Buscar este blog

Cargando...

1 de septiembre de 2014

HERRAMIENTAS PARA LA TOMA DE DECISIONES EN EL CORTO PLAZO

La materia optativa se dictará:

Los días miércoles, desde las 16:00 hs hasta las 19:00hs, en el aula A5.

Conforme a lo normado en el Programa de la materia, se establece un mínimo de 10 alumnos inscriptos y asistentes para que se habilite el dictado de la misma.

La primer clase será el día miércoles 03/09/14, y en la misma se resolverá si se realizará el dictado de la materia en este cuatrimestre conforme a la cantidad de asistentes.

29 de agosto de 2014

ATENCIÓN

A QUIEN HAYA ENCONTRADO  UN CARGADOR DE CELULAR SAMSUNG EN EL AULA D-1 SE PIDE QUE POR FAVOR LO ACERQUEN AL CENTRO DE INFORMES.

INFORMACION IMPORTANTE

Secretaria Académica informa que por solicitud del docente titular responsable de la cátedra COMERCIALIZACION (TUAC) se difiere la constitución del tribunal examinador previsto para el día 27/08/14 al día 02/09/14 a las 16 horas.

solo para alumnos inscriptos a las mesa del 27/08/14

DISTRIBUCIÓN DE AULAS MESAS DEL 29/08

FINPU----------> D-3
HIEMU---------> A-5
AFINA---------> A-4
INFIN----------> D-2

AVISO IMPORTANTE

Informa la SECRETARIA DE BIENESTAR ESTUDIANTIL que hoy VIERNES 29/08/2014 se hará entrega de la bolsa de víveres secos BECADOS 2013 a partir de las 17 hs hasta las 19 hs.

MICROECONOMIA I

Informo el Profesor Fernandez que lunes 15/09 retoma las clases en la Comisión de la mañana continuando con el desarrollo de los temas del programa teniendo en cuenta los temas desarrollados hasta el jueves 11/09 en las comisiones de los turnos tarde/noche.

28 de agosto de 2014

ENTREGA DE LA BOLSA DE VÍVERES

La Secretaria de Bienestar Estudiantil informa que mañana VIERNES 29/08/2014 se hará entrega de la bolsa de víveres secos BECADOS 2013 a partir de las 17 hs hasta las 19 hs.

MACROECONOMIA

Informo el Profesor Safran que hay clases normalmente.

Microeconomia

Informo el Profesor Safran que hay clases normalmente.

27 de agosto de 2014

ESTENOGRAFIA

Informo la catedra que solo por la semana que viene debido a las mesas especiales de septiembre se va a modificar el horario, solo por la semana que viene.

LUNES: ESTUN DE 17:00 A 20:00HS.
MARTES ESTDO DE 17:00 A 20:00HS.

MATEF - COMISIÓN B

Modificación de Agenda de Clases: El Profesor Javier 

Benitez informó que en el día de mañana, jueves 28/08/14, 

en el horario de 14:00 – 16:00 horas, se adelantara y 

continuara con el desarrollo de la guía de trabajos prácticos. 

No habiendo teoría … El día viernes 29, no habrá clases.

DISTRIBUCIÓN DE AULAS - 27/08/2014

PROFI -----> DPTO. HUMANIDADES.
COMER ---> AULA A5.
DEPDO ---> AULA B7.

SISTEMA DE TUTORÍAS

TALLERES de Lectura de textos universitarios


La propuesta es trabajar en la orientación y análisis de la bibliografía sugerida por las cátedras. Acércate con el material de estudio de las materias que estás cursando a cualquiera de los horarios disponibles: 

Días y Horarios
Turno Tarde: Miércoles 27/08 de 16:00 a 18:00 hs
Turno Noche: Jueves 28/08  Martes 02/09 de 18:00 a 20:00 hs
Turno Mañana: Martes 02/09 de 8:00 a 9:30 hs
TE ESPERAMOS!!!
                                                                                         LOS TUTORES

ESTADÍSTICA UNO

Estimados alumnos: se solicita a los alumnos inscriptos al cursado normal de ESUNO, que completen la encuesta que figura en la página de inicio del aula virtual, hasta el día miércoles 03/09.
La información recopilada será utilizada en el Trabajo Integrador de la Unidad I.

26 de agosto de 2014

DISTRIBUCIÓN DE AULAS - 26/08/2014

SOCIO -----> DPTO. HUMANIDADES.
HIREC -----> DPTO. ECONOMÍA.
FOTRI -----> DPTO. CONTABILIDAD.
INTRI ----->  B7
TRIUN ----> B7

HISTORIA ECONOMICA MUNDIAL (HIEMU)

EL DEPARTAMENTO DE ALUMNADO INFORMA: POR SOLICITUD DEL DOCENTE TITULAR/RESPONSABLE DE CÁTEDRA, PROF. CARLOS GUTIERREZ, EL INICIO DE LAS CLASES SERÁN A PARTIR DEL MIÉRCOLES 27/08/2014, A LAS 08:00 HORAS, EN LA AULA B7.

SISTEMAS ADMINISTRATIVOS - 2do. CUATRIMESTRES 2014

LAS CLASES DE TEORIA ESTÁN PROGRAMADAS PARA LUNES Y MIERCOLES, DE 16 A 18 HS.
LAS CLASES DE PRACTICA PARA MARTES Y JUEVES DE 14 A 16 HS.

EN "DOCUMENTOS Y ENLACES" ENCONTRARÁN LAS ACTIVIDADES Nº 1 A Nº 10 (ARCHIVOS).
PARA LUNES 25/08  DEBEN IMPRIMIR LA ACTIVIDAD Nº 1, Y DESARROLLAR LAS PRINCIPALES ESCUELAS DE ADMINISTRACION, CONSIGNANDO PERIODO, PRECURSORES, APORTES, RELACIONAR LAS DISTINTAS ESCUELAS.
UTILIZARAN TECNICAS QUE FACILITEN SU ESTUDIO Y APRENDIZAJE: CUADRO SINOPTICO, MAPA CONCEPTUAL, ETC.

SE CONFORMARÁN GRUPOS ESTABLES CON: 2 INTEGRANTES COMO NÍN. Y HASTA 4 COMO MÁXIMO.
AL INICIO CADA GRUPO ENTREGARÁ POR ESCRITO EN UNA HOJA: NOMBRE Y APELLIDO COMPLETO DE CADA ALUMNO INTEGRANTE; NRO. DE MATRICULA Y DOCUMENTO; DIRECCION DE CORREO Y NRO. DE TELEFONO (UNO POR CADA GRUPO).
LOS TRABAJOS REQUIEREN LA PARTICIPACIÓN DE LA TOTALIDAD DE LOS INTEGRANTES EN CADA GRUPO QUE SE INSCRIBA. POR ELLO SE PIDE A LOS ALUMNOS QUE NO PUEDEN ASISTIR A LOS ENCUENTROS SEMANALES EN DONDE SE TRABAJARÁN Y EXPONDRÁN LAS ACTIVIDADES. PODRAN , NO SE INSCRIBAN EN LOS GRUPOS.
LOS ALUMNOS QUE NO ASISTEN IMPEDIRÁN A LOS RESTANTES INTEGRANTES QUE PUEDAN PRESENTAR Y EXPONER SUS TRABAJOS, A LOS EFECTOS DE SER EVALUADOS INDIVIDUALMENTE.
EN TODOS LOS TRABAJOS QUE SE PREPAREN DEBERÁN INCLUIR:
-CARÁTULA CON EL NRO. DE GRUPO, NRO. DE ACTIVIDAD, NOMBRE Y APELLIDO COMPLETO Y EL NRO. DE MATRÍCULA DE CADA INTEGRANTE. UNA DIRECCIÓN DE CORREO GRUPAL.
-AL FINAL DEL TRABAJO CONSIGNAR LA BIBLIOGRAFÍA UTILIZADA:
  • Autor/res,
  • Nombre del Libro de Texto/ Artículo/ Investigación, Revista Nº, Año, Editorial, Nombre del Autor del Artículo, si posee referato…etc.
  • Título,
  • Edición, Año,
  • Nro. ISBN,
  • Editorial,
  • Fuente, cuando utilizan como referencia artículos de internet, deben indicar: disponible en página web…. , fecha de la fuente en internet, fecha de acceso a la misma, Nombre del Autor del Artículo, si posee referato…etc.
No utilizar cuadernillos con resúmenes, apuntes y otros similares provistos por otras cátedras de ésta Facultad, de otras del País o del extranjero, o instituciones públicas o privadas que no posean referato y/o aprobación de comité evaluador competente.

-PRESENTACIÓN. Preferentemente: Escrito e impreso mediante  PC - hoja tamaño A4 - Márgenes Sup. 3 cm, Inf. 2 cm, Izq.y Der. 2 cm, Interlineado 1,5 líneas, letra Arial 12.

SE RECOMIENDA A LOS ALUMNOS QUE NO PUEDEN CONCURRIR  REGULARMENTE A LOS ENCUENTROS SEMANALES DE TEORIA,  NO SE ANOTEN  EN LOS TRABAJOS GRUPALES.    LA CÁTEDRA LES VA A ASIGNAR OTRA ACTIVIDAD PARA APROBAR LA ASIGNATURA. 
LA VIDA DEL GRUPO DEPENDERÁ NO SOLO DE LA REALIZACIÓN DE LOS TRABAJOS, TAMBIÉN SE TENDRÁ EN CUENTA EL GRADO DE RESPONSABILIDAD Y DE PARTICIPACIÓN DE TODOS SUS INTEGRANTES.    LOS INTEGRANTES QUE NO ESTÉN PRESENTES EN LAS PRESENTACIONES SEMANALES DE LOS GRUPOS, RESTARÁN PUNTOS AL GRUPO CONSIDERADO COMO UN TODO,  PERJUDICANDO A LOS COMPAÑEROS QUE CUMPLAN REGULARMENTE.--

EQUIPO DOCENTE PARA APOYO DE LA TEORÍA:
Prof. Titular - Mg. Aldo Darío Montini
Prof. Adjunta - Lic. Norma Cristina Mazzola

25 de agosto de 2014

MICROECONOMIA I

en sección documentos y enlaces, carpeta Clases, podrán encontrar las guías de clase de la bolilla I y la bolilla II.

Métodos Cuantitativos para la Toma de Decisiones(MECUTODE)

La clase del día lunes 25/08 será en el Aula B-7.

MICUN - ARI2

EL DÍA MARTES 26 EL PROFESOR DE LA FUENTE ESTARÁ DANDO CLASES DE CONSULTA DE ÁREA INTEGRADA II Y MICROECONOMÍA EN EL AULA B-7 DE 8:00 A 10:00HS.

SISTEMA DE TUTORÍAS


22 de agosto de 2014

SOCIOLOGÍA

LA SECRETARÍA ACADÉMICA INFORMA QUE POR SOLICITUD DEL DOCENTE TITULAR/RESPONSABLE DE CÁTEDRA, SE ANTICIPA LA CONSTITUCIÓN DEL TRIBUNAL EXAMINADOR PREVISTO PARA EL DÍA 27/08/2014 AL 26/08/2014 A LAS 16 HORAS.

FORMACION TRIBUTARIA (FOTRI)

La Secretaria Académica informo que por solicitud del docente titula de cátedra (FOTRI) se difiere la constitución del tribunal examinador previsto para el día 25/08/14 al 26/08/14

MATERIAS OPCIONAL

Queda confirmado que  los alumnos inscriptos en la materia opcional Procedimiento Tributario darán inicio al dictado de clases el día 25/08/2014 a las 20 hs en Aula a confirmar por el personal no docente.

21 de agosto de 2014

MODIFICACION DE HORARION (FOTRI)

FORMACION TRIBUTARIA (FOTRI) HA MODIFICADO SUS HORARIOS DE LOS JUEVES.
LOS HORARIOS SON:

LUNES DE 16 A 20 HS Y LOS MARTES QUEDA IGUAL COMO YA ESTABAN ANTERIORMENTE!

MATERIAS OPTATIVAS

la materia optativa COMERCIO ELECTRONICO comienza el 28/08..

INSTITUCIONES FINANCIERAS

POR SOLICITUD DEL DOCENTE TITULAR/RESPONSABLE DE CÁTEDRA DE INSTITUCIONES FINANCIERAS (INFIN) SE DIFIERE LA CONSTITUCIÓN DEL TRIBUNAL EXAMINADOR PREVISTO PARA EL DÍA 26/08/14 AL 29/08/14 A LAS 14HS.

CONTABILIDAD SUPERIOR

HOY JUEVES 21 A LAS 17HS SE PODRÁN VER EN EL DEPARTAMENTO DE CONTABILIDAD LOS EXÁMENES RENDIDOS EL 05/08.

20 de agosto de 2014

DERECHO PRIVADO II

El Profesor Lopez de DERECHO PRIVADO II informo que mañana va a ver clases normalmente.

MACROECONOMIA I

El Profesor Adolfo Safran informo que mañana jueves 21 comienzan las clases del doble cursado a las 14hs

FECHAS EXAMEMES TURNO ESPECIAL DE AGOSTO 2014


LUNES 25/08/14
TRIDO- Tributación II
FIPIM- Finanzas Public. e Impuestos
PTRIB- Procedimiento Tributario
FOTRI- Formación Tributaria

MARTES 26/08/14
HIREC- Historia y Recursos Económicos
INFIN- instituciones Financieras
TRIUN- Tributación I
INTRI- Introducción a la Tributación
ACTRI- Actuación Tributaria

MIÉRCOLES 27/08/14
DEPDO- Derecho Privado II
PROFI- Problemática Filosófica
COMER- Comercialización
SOCIO- Sociología

JUEVES 28/08/14
COSUP- Contabilidad Superior
MATEF- Matemática Financiera
CODOS- Comercialización II
RELPU- Relaciones Publicas
ADMIN- Administración

VIERNES 29/08/14
FIPUB- Finanzas Públicas
ADFIN- Administración Financiera
HIEMU- Historia Económica Mundial


RESOLUCIÓN CD. 061/14  (Implementar un turno de examen  del 25 al 31 de agosto para las asignaturas
cuyas mesas  no fueron constituidas por paros docentes con inscripciones abiertas por “ única vez”
INSCRIPCIONES POR INTERNET A PARTIR DEL 21 DE AGOSTO

AFINA

ESTE MIÉRCOLES 20 NO HAY CLASES DE AFINA.
Las CLASES PRÁCTICAS se dan los JUEVES de 18 a 20 horas. Este Jueves 21 arranca la primer clase práctica.

MACROECONOMÍA UNO DOBLE CURSADO



SE INFORMA QUE ESTE PRÓXIMO JUEVES 21 DE AGOSTO DE 2014 A LAS 14 HS COMIENZA EL DOBLE CURSADO DE MACUN.
LAS CLASES SERÁN TODOS LOS JUEVES A LAS 14 HS Y EXCEPCIONALMENTE ALGUNA CLASE DE CONSULTA ADICIONAL A INFORMAR.
TAMBIÉN SE INFORMA QUE PARA RENDIR TANTO EL PRIMERO COMO EL SEGUNDO PARCIAL SE DEBERÁ APROBAR UN TRABAJO PRACTICO QUE SERA PUBLICADO EN PRÓXIMOS DÍAS.

15 de agosto de 2014

CAMBIOS DE COMISIONES

LAS NOTAS SOLICITANDO CAMBIO DE COMISIÓN PUEDEN ENTREGARSE HASTA EL DÍA MIÉRCOLES 20-08 INCLUSIVE

14 de agosto de 2014

REAPERTURA DE INSCRIPCIONES

MATERIAS DE 1º Y 2º AÑO DE LAS CARRERAS DE GRADO:
LA SECRETARÍA ACADÉMICA INFORMA QUE SE LLEVARÁN A CABO DESDE EL MARTES 19/08/2014 A LAS 08:00 HS Y HASTA EL VIERNES 22/08/2014 A LAS 00:00 HS. POR MEDIO DEL SISTEMA AUTOGESTIÓN Y SERÁN POR COMISIÓN CON CUPO ASIGNADO.

ACTRI-INTRI-TRIUN

NOTAS MESA 09-08-14

ACTRI LIBRES:
BARBOZA, CARLOS ALBERTO                          4(CUATRO)
PICHAKA, MIRTA GLADIS                                 8(OCHO)

INTRI LIBRES:
PINEDA, MARCELO                                             4(CUATRO)
PORTALIS, NATALIA BELEN                             2(DOS)
RENDON, FACUNDO MANUEL                         6(SEIS)
SOLONESNYK, SILVINA SOLEDAD                 8(OCHO)
SOSA, JUAN MANUEL                                         6(SEIS)
VICTORIO, ORLANDO                                        6(SEIS)
ZAPANI, YEISON ANDRES                                 7(SIETE)
ARTICHUK, DARIO MICHAEL                          4(CUATRO)
BEUK, ERIKA ITATI                                             6(SEIS)
ELISAÚL, INGRID MARIELA                             6(SEIS)
GONZALEZ, SILVINA TATIANA M.                  7(SIETE)
HEIMBIGNER, ELIZABETH M.                         7(SIETE)
LUKOSKI, TAMARA SOLANGE                         4(CUATRO)
MAMY ROBALO, JULIETA N.                            4(CUATRO)
NOLASCO, LUCAS EMMANUEL                       8(OCHO)
FERREIRA, EVELIA MELISA                             7(SIETE)
FRUET, WALTER AGUSTIN                                7(SIETE)
GARAY, JORGE ERNESTO                                   6(SEIS)
GIUDICE, DINO SEBASTIAN                              7(SIETE)
GOLLUB, HUGO ANTONIO                                4(CUATRO)
GONZALEZ, VANESA ESTEFANIA                    4(CUATRO)
REVAK, VALERIA DAIANA                                 3(TRES)
RODRIGUEZ, URIEL CANTALICIO                   7(SIETE)
RUIZ DIAZ, MARIANELA SABINA                    8(OCHO)
VARGAS, DANIEL ALBERTO                             6(SEIS)
PEREYRA, FACUNDO ALEJANDRO                  6(SEIS)

TRIUN LIBRES:
ACOSTA, DERLI ABEL                                         2(DOS)
BIRCK, ERNESTO ALEJANDRO                         2(DOS)
DATSKKE, ROMINA GABRIELA                        3(TRES)
MASLOVSKI, CLAUDIA MARISA                      1(UNO)
MUCHNIK, MATIAS LUCIANO                          8(OCHO)
RODRIGUEZ, CARLOS RAFAEL                        2(DOS)
ROJAS, DEBORA ELIZABETH                           2(DOS)
ARGUELLO, RICARDO ARIEL                          1(UNO)
AYALA, FREDY ARNALDO                                 2(DOS)
GARCETE, JAVIER MAURICIO                          2(DOS)
MAZO, DIEGO ALBERTO                                   2(DOS)
ORTIZ, ANDREA ISABEL                                   4(CUATRO)
RENDON, IVAN ALEJANDRO                           4(CUATRO)

TRIUN REGULAR:
GONZALEZ, HORACIO OSCAR                         6(SEIS)
MAIDANA, MARIO CEFERINO                         2(DOS)












HORARIOS DE CLASES DE ÁLGEBRA DE DOBLE CURSADO :

Clases Teórico-Prácticas:
Jueves 8:00 a 12:00hs. (Sarasola-Marrone)

Clases Prácticas:
Turno Mañana: Miércoles 7:30 a 11:30hs (Pagnoni-Benitez)
Turno Tarde: Miércoles 14 a 18hs (Galindo-Krausemann-Nuñes)

COSTO PARA LA TOMA DE DECISIONES

En DOCUMENTOS y ENLACES han sido publicadas las calificaciones correspondientes a la MESA DE EXÁMENES del 08.08.2014 (Alumnos LIBRES)
El día Martes 19.08.2014 a las 16:00 horas serán exhibidos los exámenes en el Departamento de Contabilidad.

COGES: CALIFICACIONES MESA DE EXAMENES DEL 08.08.2014


En DOCUMENTOS y ENLACES han sido publicadas las calificaciones correspondientes a la MESA DE EXÁMENES del 08.08.2014 (Alumnos LIBRES y REGULARES).
El día Martes 19.08.2014 a las 16:00 horas serán exhibidos los exámenes en el Departamento de Contabilidad.

NOTAS DE MICROECONOMÍA MESA 09-08 2º PARTE



ALUMNOS REGULARES
Apellido y Nombre Notas
Claro Juan Manuel 6 (seis)
Contreras Verónica 6 (seis)
Buslón Melina 7 (siete)
Cáceres Maria Belén 3 (tres)
Aldavez Emanuel 6 (seis)
Barrio Montero 6 (seis)

ALUMNOS LIBRES
Apellido y Nombre Notas
Geisert Emanuel 6 (seis)
Bergamini Joaquín 6 (seis)
R
uppel María Agustina 3 (tres)
Martinez Mara 3 (tres)
Nitsche Yemina 2 (dos)
Pajuelo Francisco 3 (tres)
Enrique Nicolas 3 (tres)
Samaniego Lorena 3 (tres)
Gomez Daiana 3 (tres)
Dos Santos Valeria 3 (tres)
Henig Cesar 2 (dos)
Cortinez Lucas 2 (dos)
Acosta Luciana 5 (cinco)
Pereira Cimbra Mónica 7 (siete)
Ferreira Federico 2 (dos)

Frankouski Carlos 4 (cuatro)

13 de agosto de 2014

ALUMNOS DE MACROECONOMIA I

Las notas de la mesa final del 05/08/2014 se encuentran publicadas en el aula virtual, en la seccion de documentos y enlaces

Los chicos que quieran ver su examen deberan enviar un mail al Prof. Safran su mail es asafran@fce.unam.edu.ar

ATENCION CHICOS

el dictado del doble cursado de la materia de COSTO PARA LA TOMA DE DECISIONES ( COTOD ) de la carrera de grado L.A.E 
La semana que viene dara inicio. Todavia no hay horarios definidos

ALUMNOS DE FUNMA

La catedra informo de que las notas de la mesa del examen final 12/07/2014 se encuentran publicadas en el departamento de matematicas

CARGO AUXILIAR DE DOCENCIA INTERINO EN LA FAC. DE CIENCIAS ECONÓMICAS


SE LLAMA A INSCRIPCIÓN Y SELECCIÓN DE ASPIRANTES PARA CUBRIR UN (1) CARGO E INTERINO A TÉRMINO DE AUXILIAR DE DOCENCIA AYUDANTE DE PRIMERA- SIMPLE PARA LA CÁTEDRA "CONTABILIDAD PARA LA GESTIÓN" (Cdor.Pco.).
LAS INSCRIPCIONES SE REALIZARÁN EN EL DPTO DE CONCURSOS DE LA FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS EN EL HORARIO DE 8:00 A 12:00hs. DÍAS: 20-08-14 y 21-08-14 

PRESENTAR CURRÍCULUM VITAE Y FOTOCOPIAS AUTENTICADAS, DOCUMENTACIÓN PROBATORIA DE ANTECEDENTES, O CON ORIGINALES PARA AUTENTICAR Y NOTA DIRIGIDA A LA SECR. ACADÉMICA SOLICITANDO LA INSCRIPCIÓN.-

CONVOCATORIA A ADSCRIPCIONES

Estimados alumnos:

Quienes hayan obtenido al menos un 8 como calificación de promoción o de examen regular y tengan interés en iniciarse como adscriptos en la cátedra Álgebra, se los invita a que concurran el día jueves 14 de agosto al Box Nº 8 de investigación, de 9 a 11 hs, o que envíen un correo electrónico a sarasola@fce.unam.edu.ar.
Se seleccionará a 2 (dos) alumnos teniendo en cuenta sus antecedentes académicos.
Quedan convocados

12 de agosto de 2014

<<< ATENCION ALUMNOS-- MATERIAS OPTATIVAS>>>

La materia optativa Historia y Pensamiento Economico inicia mañana miercoles 13 a las 14 hs. y da 90 horas

<<< ATENCION ALUMNOS DE MICUN TURNO MAÑANA>>>



LAS CLASES EMPIEZAN MAÑANA 13 DE AGOSTO A LAS 7.30

INSCRIPCIONES A BIBLIOTECA


SE REALIZARAN DESDE EL DÍA 19/08 AL 21/08 Y DEL 25/08 AL 28/08.

HORARIOS: 08:00 A 10:00 HS.
                        14:00 A 16:00 HS.

REQUISITOS:
  • DOS (2) FOTOS CARNET.
  • BOLETA DE SERVICIO DEL DOMICILIO DEL GRUPO FAMILIAR (ORIGINAL Y COPIA) O CERTIFICADO DE DOMICILIO REAL (EXPEDIDO POR LA POLICIA)
  • CONSTANCIA DE ALUMNO REGULAR (EXHIBIR)
  • D.N.I. (EXHIBIR)


MICUN Examen Final 09.08.14


ALUMNOS REGULARES
Apellido y Nombre Notas
Tejerina Juan Cruz 3 (tres)
Schrank Nadia Vanesa 3 (tres)
Rodríguez Gisell 6 (seis)
Segovia Gabriela 3 (tres)



ALUMNOS LIBRES
Apellido y Nombre Notas
Cabral Joana Antonela 6 (seis)
Maldonado Pablo Fernando E. 4 (cuatro)
Ruppel María Agustina 3 (tres)
Müller Mayra Belén 4 (cuatro)
Kramer María Florencia 3 (tres)
Prietto Carla Noelia 2 (dos)
Cequeira Damaris Mariela 2 (dos)
Mendieta Daniela Tamara 2 (dos)

11 de agosto de 2014

HORARIOS 2DO CUATRIMESTRE 2014

              
En el siguiente enlace se encuentran los horarios correspondientes al segundo cuatrimestre año 2014:

http://centrodeinformesnotas.blogspot.com.ar/

MESA DE INFIN (11/08/14)

LA MESA DE EXAMEN SE LLEVARA A CABO EN EL DEPARTAMENTO DE CONTABILIDAD.

Centro de Documentación Rápida Móvil

Se informa a los interesados que el día martes 12 de agosto, en las cercanías del Campus Universitario de la UnaM: Av. Perón, frente a la Delegación Municipal, se encontrará el CDR movil.
En el horario dee 15:00 a 19:00 hs. podrán realizarse los trámites para obtener el nuevo DNI, el costo del mismo es de $35.

Becas de la Facultad de Ciencias Económicas

Atención:

La Secretaria de Bienestar Estudiantil de la Facultad de Ciencias Económicas les recuerda que hoy LUNES 11/08 hasta las 12 hs hay tiempo de efectuar algún reclamo e inclusión relacionadas a las becas.

8 de agosto de 2014

DISTRIBUCIÓN DE AULAS - 08/08/14
 
PROFI ----->A6
COGES -----> C15
COTOD ------> C15
SISAD ------>F17
ADEST ------>F17
APERS ----->F17
INTAD -----> F17.
ADTAC -----> F17
HIREC -----> DPTO ECONOMÍA
TRIDO -----> F18
FIPIN ------> F18
EPROY -----> LAB. INFORMATICA
HIPEN -----> A3
HIEMU -----> A5
ADMIN -----> D3

HORARIOS DEL SEGUNDO CUATRIMESTRE 2014


INGRESANDO EN EL SIGUIENTE LINK, PODRÁN VISUALIZAR:

http://centrodeinformesnotas.blogspot.com.ar/